Диетическое меню в образовательной организации

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)» (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).

Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: пищевая аллергия, болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, целиакия, цирроз печени, фенилкетонурия.

Методические рекомендации Роспотребнадзора по организации диетического (лечебного) питания

Заявление на предоставление диетического (лечебного) питания

В МБОУ СОШ №41 ст. Варениковской возможна разработка диетического меню по заявлению родителей (законных представителей) при предоставлении справки ВК. В случае необходимости предоставления обучающимся диетичекого питания просим вас обратиться в администрацию школы.