Приём в 10 класс

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ № 41  будет открываться 10 класс с одним профилем:

- естественно-научного профиля  химико-биологической направленности,

в соотвествии с Порядком организациии индивидуального отбора при приёме либо переводе в общеобразовательные организации открыть

Количество детей, планируемых к зачислению в 10 класс МБОУ СОШ №41 на 2022-2023 учебный год:

Телефон "горячей линии" по вопросам приема обучающихся в 10 класс:

8(86131) 7-15-41

Правила приема в 10-й класс МБОУ СОШ №41  станицы Варениковской

1. Комплектование МБОУ СОШ № 41 станицы Варениковской  муниципального  образования Крымский район осуществляется на основании  Федерального Закона «Об Образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-Ф, постановления Главного государственного санитарного врача  Российской Федерации от 29 декабря 2010 г.№ 189 №Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования  к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»(с изменениями и дополнениями),  в  соответствии с Приказом  Министерства  образования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» , ежегодного Постановления администрации муниципального образования Крымский район от «Об утверждении описания  улиц  микрорайонов Крымского  городского поселения и населённых пунктов муниципального образования Крымский район, закреплённых за общеобразовательными организациями, для упорядочения и систематизации работы по организации достоверного учёта детей от 0 до 18 лет, подлежащих обязательному учёту и обучению в общеобразовательных организациях», Устава МБОУ СОШ №41 станицы Варениковской  муниципального  образования Крымский район.

В десятый класс принимаются дети, освоившие программу основного общего образования и планирующие продолжить обучение по программе среднего общего образования.

Зачисление оформляется приказом по МБОУ СОШ № 41 в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

Для приема в 10-й класс родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) или поступающий предоставляют следующие документы:

1. заявление о приеме в 10 класс;

2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ребенка) или поступающего;

3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4.  справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка) (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

5.   аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке;

6. родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка), являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 1-4, а поступающий — оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Копии предъявляемых документов хранятся в школе на время обучения ребёнка. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребёнка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, Уставом МБОУ СОШ № 41  фиксируется в заявлении о приёме и заверяется личной подписью  родителей (законных представителей) ребёнка.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 10 КЛАСС 2024-2025 учебного года

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ № 41 планируется принять 25 обучающихся.

Информация о реализации профильного обучения МБОУ СОШ № 41 в 2024-2025 учебном году

В 2043-2054 учебном году в МБОУ СОШ № 41 планируется открытие класса естественно-научного профиля химико-биологической направленности.

Обучение будет осуществлять по предметам программы среднего общего образования, с углубленным изучением математики, химии и биологии.

Сетка учебного плана открыть