27.10.2022 15:15

Заседание Ученического самоуправления

📌27 октября 2022г. состоялось заседание Ученического самоуправления.

Ученическое самоуправление - форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся школы, которая обеспечивает развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений, необходимых для достижения общественно значимых целей.

Ученическое самоуправление даёт возможность самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность в реализации проектов, участвовать в решении вопросов школьной жизни, организовывать и проводить мероприятия, которые помогут сделать учебную жизнь насыщенной и при этом полезной.

В нашей школе активные ученики успешно осуществляют деятельность ученического самоуправления. Их основная задача состоит в объединении усилий классных коллективов в различных видах деятельности: общественной, учебной и культурно-массовой. Развитие ученического самоуправления является актуальной социально-педагогической задачей нашей школы.

Участие в школьном самоуправлении даёт ребятам возможность продемонстрировать уникальность своей личности, развивать лидерские качества, готовность принимать решения и отвечать за свои поступки. А также помогает научиться деловому общению и сотрудничеству с людьми.

Ребята обсудили сегодня план работы,закрепили кураторство за классами начальной школы,поставили перед собой ряд целей и задач.
Желаем удачи и успехов новому составу Ученического самоуправления ❗