22.02.2023 14:38

Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний о языковых и культурных традициях.

Цели проведения Дней родных языков:

- популяризация языков и литературного наследия народов России, повышения престижа владения родным языком;

- вызывание интереса обучающихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа;

- развитие стремления быть терпимым в обществе людей;

- развитие устной речи обучающихся.

В рамках проведения Дня народного языка сегодня в нашей школе советником директора по воспитанию, совместно с учителями русского языка и литературы были проведены различные мероприятия. У ребят была возможность попробовать свои силы и показать свои знания, творческие способности, смекалку и фантазию в конкурсах, викторинах, прошли открытые уроки "Как чудесен наш родной язык".