Кислова Елена Леонидовна

Кислова Елена Леонидовна - учитель физической культуры МБОУ СОШ №41. Общий стаж 28 лет.

В процессе обучения физической культуре Елена Леонидовна ведет целенаправленную работу по формированию у обучающихся навыков по сохранению и укреплению здоровья. Большинство ее учащихся овладевают знаниями, практическими умениями и навыками, предусмотренными программой по физической культуре и общеобразовательными стандартами.

Учитель применяет разнообразные приемы и средства обучения. Вся её работа направлена на одно – дать ребёнку уверенность в том, что он добьётся успеха, научить его учиться.

Уроки физической культуры Елены Леонидовны отличаются четкостью структуры, рациональным использованием времени на уроке, большой насыщенностью различными видами учебной деятельности. Большинство учащихся успешно справляются с установленными нормативами, любят предмет, что является положительным показателем работы Ольги Николаевны. Многие из воспитанников получили золотые, серебряные и бронзовые значки, по сдаче норм ГТО.

Ученики Елены Леонидовны  ежегодно принимают активное участие в районных олимпиадах по физической культуре, участвуют в спортивных соревнованиях. В 2022-2023 учебном году подготовила победителя муниципального этапа ВОШ по  физической культуре Коновалову Марию, учащуюся 9 "Б"  класса;  команду девушек, занявших I  место в районе по волейболу; команду юношей, занявших II место в районе по волейболу .

Елене Леонидовне как учителю присущи следующие черты: ответственность за любое дело, социальная активность, инициативность, хорошие организаторские способности, любовь к детям.