Линейка, посвященная Дню юного героя-антифашиста

В МБОУ СОШ 41 12 февраля 2024г. проведена торжественная линейка, посвященная Дню юного героя-антифашиста, которая ежегодно отмечается 8 февраля с 1964 года. Прошло уже 83 года с того страшного дня, когда началас Великая Отчественная война. Отдельной страницей в историю Великой Отечественной войны вписан подвиг детей - героев-антифашистов. За мужество, героизм, проявленные с немецко-фашистскими захватчиками многие дети заслужили самую высокую награду - звание Героя Советского Союза. 13 млн. детей погибли в годы Второй Мировой войны. Ребята вспомнили подвиги юных героев: Марата Казея, Зины Портновой, Вали Котика, Лени Голикова и других. Память юных героев, погибших за счастье и свободу Родины почтили минутой молчания. На линейке прозвучали песни " Орлёнок ", " Вставай, страна огромная", был просмотрен видеоролик " Те, кто брал Берлин ".