31.07.2020 10:00

Доступная среда

Для реализации права на образование, закрепленного ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в МБОУ СОШ № 41 создаются необходимые условия для получения качественного и доступного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, услуг психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов и их семей. Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ организовано в МБОУ СОШ № 41 в общеобразовательных классах; на дому (по медицинским показателям). Для данной категории детей составлены индивидуальные учебные планы в объеме, позволяющем обеспечить качественное образование и коррекцию недостатков развития ребенка, в зависимости от особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания Открыть

Федеральный закон от 01.12.2014 N 419-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" Открыть

Постановление Правительства РФ от 01.12.2015 N 1297 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы" Открыть

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ Открыть